Центр промышленной автоматизации ООО «Тюмень Прибор» получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Завершилось строительство многофункционального, сложно-конструктивного, современного производственного здания резидента индустриального парка Боровский – компании «Тюмень Прибор».

Инвестиционный проект реализован для производства автоматизированных систем управления технологическими процессами, а также для выпуска иного промышленного оборудования в рамках программ импортозамещения. Площадка позволяет не только производить высококачественную продукцию тюменским производителем, но и оказывать услуги по метрологической деятельности аттестованной лабораторией, оснащенной высокотехнологичным оборудованием. Следует отметить, что технически оснащены не только цеха, но и рабочие места сотрудников, что позволяет персоналу работать в комфортных условиях. Ведь в ближайшее время численный состав компании увеличится до 100 человек.

Решение о расширении бизнеса было принято Генеральным директором Закировым Р.Ю. давно, но только благодаря содействию Правительства Тюменской области и АО «Агентство инфраструктурного развития» удалось воплотить идею в жизнь, реализовав проект на территории индустриального парка, зоны экономического развития.

Инвестиции в проект превысили 100 млн. руб., но результат стоит этого. Производственные мощности территории завода с площадью более 3000 кв.м. позволяют изготавливать более 200 видов различной продукции технического назначение, предназначенной для применения не только на территории Тюменской области, но и далеко за ее пределами – по всей стране, а также в рамках развития экспортных поставок.

Напомним, что 2022 год для Компании является юбилейным – 20 лет со дня основания. Именно поэтому праздничное открытие производственной площадки, приуроченное к этому знаменательному событию, состоится совсем скоро. Пожелаем дальнейшего развития и роста финансовых и производственных показателей Компании «Тюмень Прибор»!