Сегодня представители АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» посетили частный Индустриальный парк «Марьино», в г. Санкт-Петербурге, общей площадью 130 Га (единственный в Санкт-Петербурге промышленный парк, который создавался с нуля, в формате greenfield) и промышленный технопарк «Ленполиграфмаш» (технологическое сердце Санкт-Петербурга, с более 5 000 участников экосистемы).

Данное мероприятие было организовано в рамках программы «Лидеры развития инфраструктуры» Минпромторга России, которая направлена на формирование в субъектах Российской Федерации управленческих команд объектов промышленной инфраструктуры, обладающих необходимыми знаниями федеральных приоритетов развития промышленности и практическими навыками применения механизмов государственной поддержки, направленных на создание и развитие промышленных технопарков и индустриальных парков.

«Это большая возможность поделиться своими знаниями в данной сфере, перенять интересный опыт у коллег из других регионов, обсудить возможность сотрудничества и реализацию совместных проектов», — отметил заместитель генерального директора «АИРТО» Александр Васильев.