Совместное производство программно-аппаратного комплекса глушения нефтяных и газовых скважин запустят концерн «Алмаз-Антей» и компания «Инновационные технологии» в Тюмени. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.
Выпуск востребованной продукции реализуется в рамках соглашения, заключенного на Промышленно-энергетическом форуме TNF 2022. Концерн является участником Нефтегазового кластера Тюменской области.
«Алмаз-Антей» — корпорация с большими мощностями, компетенциями и возможностями. Совместные знаковые проекты с тюменскими предприятиями ускоряют импортозамещение, работают на создание и внедрение передовых технологий для более эффективной работы отечественного ТЭК, технологического суверенитета нашей страны», — подчеркнул важность сотрудничества губернатор Александр Моор.
Итогом совместной работы станет единый комплекс технологического оборудования в мобильном исполнении с высоким уровнем автоматизации. В нем будет интегрирована возможность онлайн мониторинга технологического процесса добычи нефти и газа.
Напомним, что ООО «Инновационные технологии» — резидент индустриального парка «Богандинский» и «Сколково», входит в состав зарегистрированного Минпромторгом РФ Нефтегазового кластера.