Сейчас в промышленном технопарке работают 90 компаний. Меньше чем за полгода здесь разместились 25 предприятий. Такая динамика обусловлена востребованностью готовых площадей, низкой стоимостью аренды, господдержкой и комплексным сопровождением производственного бизнеса.

«В Тюменской области предприниматели активно включились в программы импортозамещения, увидев много перспективных ниш. При этом наши промышленники создают новую отечественную продукцию с более качественными, чем импортные аналоги, характеристиками. Инвесткоманда помогает в развитии: сейчас для компаний мы соединяем различные региональные, федеральные меры и возможности, создавая производства с нуля. Либо содействуя очень быстрому росту бизнеса, как пример — предприятие «НЕОМАШ», которое за год выросло в 14 раз», — так прокомментировала тенденцию востребованности ДСК500 генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

В следующем году будет завершено проектирование 1 очереди реновации ДСК500. Территория масштабного советского завода деревянного домостроения будет преобразована в крупнейший в России промышленный технопарк. Новой формат индустриальной недвижимости станет точкой роста для современных предприятий и местом притяжения для жителей. Промтехнопарк получит сертификат экологичности в рамках национального стандарта.